(347) 298-24-68
Режим работы: 9:00-19:00

ZSC 24-3 MFK

Обзор

Высокая степень надежности и безопасности

Обеспечивается электроникой с мощным интеллектуальным ресурсом, которая проводит непрерывный анализ, в ходе которого сравниваются самые разные данные. Например, электроника вычисляет скорость нагрева, сравнивает параметры теплоносителя, проверяет практическое соответствие расхода воды и температуры, следит за тем, что бы температура теплоносителя и ГВС не опускалась и не повышалась выше критических значений, регулирует работу системы дымоудаления.

Автоматическая самодиагностика

Подавляющее количество возможных ошибок в работе котла вызваны внешними факторами – ошибки в проекте, неквалифицированный монтаж, скачки напряжения и отключения электроэнергии, не ровное давление газа в сети, человеческий фактор.
В любом случае, для пользователя важно, чтобы остановившийся котел заработал как можно быстрее. Особенно это актуально зимой, в сильные морозы. Также как и врачу в больнице, специалисту сервисной службы необходимо быстро поставить диагноз.
Для этого и служит Автоматическая самодиагностика – по индикации кода на дисплее можно сразу определить характер неисправности и способ ее устранения.
Иногда, благодаря самодиагностике, специалисту сервиса даже не приходится выезжать на место. В том случае, когда не требуется вмешательство во внутреннее устройство котла, устранение неисправности можно произвести по телефону!

Быстрый и комфортный нагрев ГВС

Компактный пластинчатый теплообменник с почти 100%-ным КПД нагревает до 17 литров горячей воды в минуту! Этого вполне достаточно для одновременного принятия душа и мытья посуды на кухне. В некоторых моделях настенных газовых котлов нагрев ГВС осуществляется по сигналу термостата. Нагрев (охлаждение) термостата, как и любой другой тепловой процесс, весьма инерционен. Нужно время для срабатывания по сигналу термостата. Все это время пользователю придется ждать, пока из крана польется горячая вода.
У газового котла Bosch GAZ 7000W переключение на нагрев ГВС происходит почти мгновенно! Мгновенная реакция возможна благодаря датчику расхода ГВС. Он измеряет расход воды и имеет высокий порог чувствительности – менее 1 л/мин.

Независимое регулирование мощности и температуры для отопления и нагрева ГВС

Это важно в летнем режиме, когда отопление дома или квартиры не нужно, но есть потребность в горячей воде, или когда требуемая нагрузка по отоплению значительно меньше нагрузки на ГВС, что в 99% относится к поквартирному отоплению. Обычная трехкомнатная квартира потребляет не более 9кВт на отопление. А на комфортный уровень ГВС необходимо использовать все 24кВТ.
Газовые клапаны, применяемые компанией Bosch, настроены таким образом, что регулирование мощности на отопление и ГВС не зависимо друг от друга! Это значит что настенные газовые котлы не будут тактовать – слишком часто включаться и выключаться (частые включения и выключения – одна из главных причин износа любого оборудования – автомобили, например). Работая на отопление с мощностью, например, 9кВт, при переключении на ГВС газовый котел будет греть горячую воду с максимальной мощностью 24 кВт!

Плавная модуляция

первые 90 секунд после старта и, приближаясь к требуемой температуре, котел снижает свою мощность до минимума. Это позволяет плавно достичь комфортной температуры и избежать температурных перепадов, нарушающих комфорт. Также это несет в себе существенный экономический эффект.

Максимальная экономия газа и электроэнергии

Вопросы экономии становятся все более актуальными. Очень важная задача – максимально эффективно использовать теплоту сжигаемого газа и использовать минимум электроэнергии. КПД котла всегда выше 90%

Возможность перенастройки на сжиженный газ

Для перенастройки на сжиженный газ необходимо заменить только форсунки на горелке.

Дистанционное, по-настоящему комфортное, управление работой газового котла

Настенный газовый котел может быть расположен в подвале или отдельном тех.помещении, а в жилом помещении расположен красивый регулятор, с помощью которого мы регулируем температуру отопления дома или квартиры.

Техническое оснащение

  • Встроенная многофункциональная система управления Bosch Heatronic 3
  • Возможность перенастройки на сжиженный газ
  • Вторичный теплообменник для приготовления ГВС
  • Высший уровень комфорта приготовления ГВС - "три звезды" согласно европейским нормам EN 13203
  • Бесшумная работа
  • Возможность создания каскадов из нескольких котлов
  • Возможность подключения внешней автоматики
  • Создание недельных и дневных комфортных программ
  • Встроенный контроль тяги и защита от перегрева
  • Защита от замерзания
  • Ионизационный контроль пламени
  • Контроль плотности закрытия газового клапана
  • Предохранительный клапан от избыточного давления
  • Встроенный трехскоростной циркуляционный насос
  • Кран подпитки системы отопления
  • Расширительный бак с воздухоотводчиком
  • Манометр давления в отопительном контуре
  • Автодиагностика
  • Защита от заклинивания насоса

Специальный медный теплообменник

Медное оребрение на поверхности теплообменника многократно увеличивает поверхность теплообмена – так теплота дымовых газов используется максимально. При создании теплообменников компания Bosch использует электролитическую крупнокристальную медь, что при всех других равных условиях, делает
теплообменники на порядок более коррозионно-стойкими. Сравнивая котлы с битермическими теплообменниками и классические двухконтурные котлы с пластинчатыми теплообменниками не существует единого мнения о том, какие из них лучше. Если по причине жесткости воды, сечение битермического теплообменника забьется, прочистить его уже будет не возможно. Замена целого битерм.теплообменника станет для заказчика большей проблемой, чем чистка и обслуживание котлов с пластинчатым теплообменником.
Первичный контур газовых котлов GAZ 7000W будет служить фактически вечно, при условии, что он заполнен умягченной чистой водой. Пласт.теплообменник отлично зарекомендовал себя в самых сложных рабочих режимах.

Температурный датчик

обеспечивает защиту от замерзания. Не зависимо от установленной пользователем температуры при понижении температуры до 5ºС котел самостоятельно включается в работу. Сначала идет циркуляция, что в течение длительного времени защищает систему от дальнейшего охлаждения. Если понижение температуры продолжается, в работу включается горелка и производится нагрев воды до 20ºС. Главная цель при этом – избежать замерзания системы, образования в ней льда.

Аварийный термостат

обеспечивает защиту от перегрева. Это важно в случае отложения накипи. 1мм накипи снижает теплопередачу на 16%. Теплота, которую мы не смогли передать теплоносителю, идет на нагрев трубок теплообменника и образование локальных центров кипения, что приводит к разрушению теплообменника. Срабатывание Аварийного термостата – один из признаков отложения накипи. Для клиента это сигнал о необходимости чистки теплообменника, что сделать намного проще и дешевле, нежели заменить его.
Аварийный термостат срабатывает еще до кипения, что защищает теплообменник от повреждений.

3-скоростной насос с защитой от заклинивания и функцией выбега

для исключения возможности вскипания воды в трубках теплообменника. Еще 2 минуты после прекращения работы горелки насос работает, снимая, тем самым, остаточное тепло с медного теплообменника. Раз в сутки насос включается и делает несколько оборотов – чтобы не произошло заклинивания в результате попадания отложений и грязи на ротор. 3 скорости обеспечивают комфортный гидравлический режим, помогают избежать шума в радиаторах.

Геометрия пламени горелки

благодаря запатентованному расположению секций горелки и форсунок на самих секциях обеспечивается равномерное распределение пламени по всей площади горения. Как следствие – максимально эффективное сжигание газа и снижение вредных выбросов в атмосферу до минимума.

Расширительный бак объемом 8 литров

8-литровый расширительный бак позволяет использовать котел в системе объемом до 100 литров. Скорее всего, в этом случае, в системе отопления дома не придется ставить еще один расширительный бак, что станет дополнительной экономией.

Надежная рабочая и предохранительная арматура газового и водяного трактов

Котел адаптирован для нашей страны, используются комплектующие, наиболее подходящие для работы в самых сложных условиях. В случае высокого давления ОВ (более 3 бар), в случае неноминального давления газа (менее 5мбар), котел произведет защитное действие (сброс давления по воде, захлопывание газового клапана).

Система контроля тяги дымохода

(модели с открытой камерой ) – если забился дымоход и дымовые газы по пути меньшего сопротивления начинают идти в помещение, спец.термостат даст сигнал и сработает прерыватель тяги. Котел выключится из работы, светодиод укажет пользователю о причине выхода из строя.

Встроенный контроль разности давлений подачи воздуха и вывода дымовых газов

(модели с закрытой камерой) – пресостат 2 раза проверяется в момент старта котла, обеспечивая двойной контроль за дымоудалением и работой дымососа.

Применение незамерзающих жидкостей (антифризов):

Резонный вопрос со стороны любого пользователя: что делать, если отключат электричество? Действительно, существует опасность замерзания отопительной системы в случае длительных перебоев в электроснабжении. Ущерб экономический и здоровью людей в данном случае может оказаться очень большим.
Электрические аккумуляторы, соразмерные по стоимости, не способны обеспечить работу отопительной системы в минимальном режиме больше чем на 1 час.
Самым простым и надежным решением может стать применение антифризов.
Защищая систему от замерзания, однако, антифризы несут в себе несколько отрицательных свойств, таких как: повышенная вязкость, понижение коэффициента теплопередачи, коррозионный износ
Большинство производителей котлов жестко ограничивают пользователей в возможности использовать незамерзающие жидкости. Обычно, применение антифриза влечет за собой полный отказ по гарантии, даже если неисправность не является следствием использования антифриза.
В свою очередь, компания Bosch допускает применение не замерзающих жидкостей (антифризов) в отопительных системах, где установлены котлы Bosch.
Ряд антифризов прошел многолетние испытания на возможность своего применения с нашими котлами и теперь находится в свободной продаже. Ниже указаны их названия и допустимая концентрация в отопительной системе.
Glythermin NF 20 - 62 %;
Antifrogen N 20 - 40 %
Varidos FSK 22 - 55 %;
Tyfocor L 25 - 80

Купите настенный газовый котел Bosch ZSC 24-3 MFK с установкой и без, у официального дилера в Уфе. Цена модели и характеристики на нашем сайте. Консультация, замерщик и доставка бесплатно! 

Характеристики

Gaz 6000 W

ZSC 24-3 MFK

Тип котла

одноконтурный, приготовление ГВС в бойлере

Тип камеры сгорания

открытая

Номинальная тепловая мощность, кВт

-

по горячей воде

6,7-22

по отоплению

6,7-22

Номинальная тепловая нагрузка, кВт

-

по горячей воде

7,7-24,5

по отоплению

7,7-24,5

Газ

Допустимое давление природного газа, мбар

7-30

Допустимое давление сжиженного газа (бутан/пропан), мбар

30/37

Расход природного газа при максимальной мощности, куб.м/ч

2,5

Расход сжиженного газа при максимальной мощности, кг/ч

2,0

Подключение газа, R"

3/4

Отопление

 

Температура, °C

85

Максимальное допустимое давление, бар

3

Объем расширительного бака, л

8

Подключение, R"

3/4

Приготовление горячей воды

Температура, °C

-

Проток горячей воды при ΔТ 50°C, л/мин

-

Проток горячей воды при ΔТ 30°C, л/мин

-

Проток горячей воды при ΔТ 20°C, л/мин

-

Максимальное давление воды, бар

-

Подключение водопровода или бойлера, R"

-

Дымовые газы

Температура при макс./мин. мощности, °C

101/73

Диаметр дымовой трубы, мм

130

Электрическое подключение

Напряжение, В

230

Потребляемая мощность, Вт

90

Частота, Гц

50

Общие характеристики

ВxШxГ, мм

825x400x370

Вес (без упаковки), кг

36,6

Аксессуары

Отзывы

Мы ждем твоего отзыва. Будь первым!

Оставить отзыв