(347) 298-24-68
Режим работы: 9:00-19:00

Кассетные кондиционеры

Кассетные кондиционеры BALLU

Кассетные сплит-системы подходят для комнат с предустановленными подвесными или многоуровневыми потолками. BALLU представляет новую линейку надежных и экономичных кассетных сплит­-систем BCAL. Модели работают в четырех режимах, подача воздуха осуществляется в четырех направлениях. Встроенная помпа защищает систему от протески конденсата, жалюзи кондиционеров имеют флокированное покрытие. Благодаря высокому качеству и широкому ассортименту, кассетные кондиционеры BALLU являются эффективным и выгодным решением для жилой и коммерческой недвижимости любой площади. Все модели оснащены японскими компрессорами.
 

Кассетные кондиционеры DANTEX

Кассетные сплит-системы, также как и канальные, относятся к скрытому типу кондиционеров. А значит, легко впишутся в интерьер Вашей квартиры, офиса или коттеджа. Кстати, зачастую именно это является определяющим фактором при выборе климатической установки для жилых помещений.

Кассетные кондиционеры используют для помещений площадью от 50 до 300 кв. метров. Причём одним из преимуществ такого типа сплит-систем является их способность распределять воздух равномерно по всему помещению. Это достигается благодаря одновременной подаче воздушного потока в четырёх направлениях. И в результате обогрев или охлаждение в любой зоне даже большого помещения происходит максимально быстро.

Кассетные кондиционеры ELECTROLUX

Кассетный кондиционер Electrolux является идеальным решением для помещений с подвесными потолками, работает практически бесшумно, равномерно распределяет воздушный поток по всему объему помещения за счет воздуховыпускных отверстий внутреннего блока и незаметен в общем интерьере.

Кассетные кондиционеры FUJITSU

Мощные кассетные кондиционеры FUJITSU разработаны для создания приятного микроклимата в просторных помещениях, таких как офисы, выставочные залы, магазины, салоны красоты и другие коммерческие помещения. Главное достоинство кассетной сплит-системы Fujitsu заключается в эффективном распределении воздушных потоков.

Кассетные кондиционеры HAIER

В неинверторных кондиционерах полупромышленной серии Haier используются высокоэффективные и надежные компрессоры. Это обеспечивает низкий уровень энергопотребления и длительный срок эксплуатации. Оснащены спиральным компрессором. Оснащены электронным расширительным клапаном, который обеспечивает снижение энергопотребления, повышение эффективности охлаждения компрессора, а следовательно и надежность. Кассетный внутренний блок включает специальный канал для притока свежего для подключения к системе вентиляции

Кассетные кондиционеры LESSAR

Инверторные кассетные внутренние блоки предназначены для монтажа в помещениях с подвесными потолками и имеют управляемые жалюзи, обеспечивающие оптимально комфортное воздухораспределение. Возможность раздачи воздуха по четырем направлениям великолепно подходит для использования в помещениях общественного назначения. Максимальный комфорт обеспечивается при установке кассетного блока в центре помещения.

Кассетные кондиционеры MIDEA

В состав блока входит новый спиральный 3D-вентилятор, конструкция которого позволяет уменьшить сопротивление воздуха и значительно снизить уровень шума. Регулирование производительности осуществляется при помощи инфракрасного пульта управления. При этом основные функции отображаются не только на пульте управления, но и на дисплее декоративной панели. На дисплее также отображается код ошибки, облегчая поиск и устранение неисправностей. Благодаря наличию четырех воздуховыпускных отверстий на внутреннем блоке достигается быстрое и равномерное охлаждение или нагрев помещения большой площади.

Кассетные кондиционеры MITSUBISHI ELECTRIC

Кассетные кондиционеры Mr. Slim отличаются разнообразием внутренних блоков, гибкими системами управления, огромными возможностями по удалению внутреннего и наружного блоков, широким диапазоном наружных температур. Технические характеристики кассетных кондиционеров cерии Mr. Slim позволяют использовать их практически в любом помещении.

Кассетные кондиционеры Mitsubishi Heavy

кассетная сплит-система обогрев и охлаждение воздуха режим вентиляции автоматическое поддержание температуры оптимальный режим работы в ночное время осушение воздуха при повышенной влажности управление с пульта.

Кассетные кондиционеры PIONEER

Кассетные кондиционеры Pioneer являются идеальным решением для использования их в помещениях с подвесными потолками. Раздача воздуха в четырех направлениях равномерно распределяет воздух по всему помещению, делая нахождения в нем комфортным для всех присутствующих. Чаще всего кондиционеры данной серии используются в объемных нежилых помещениях (офисы, магазины).
Максимальный эффект достигается, когда кондиционер установлен в центре помещения. Кассетный кондиционеры легко вписываются в интерьер помещения, так как на виду остается только лицевая панель. Также в некоторых кассетных сплит-системах предусмотрена функция притока свежего воздуха. 
Во всех кондиционерах кассетного типа предусмотрен дренажный насос для отвода конденсата. 

Покупка кассетного кондиционера имеет смысл тогда, когда есть возможность установить внутренний блок сплит-системы в подвесной потолок например типа Армстронг. Выбрать и купить кассетную сплит-систему можно в этом разделе нашего сайта. Кассетная сплит-система в отличие от остальных разновидностей кондиционеров, распределяет воздушный поток в четыре стороны, тем самым достигается более плавное, но не менее эффективное охлаждение помещения. Если вы решили купить кассетный кондиционер в Уфе с установкой у официального дилера по выгодной цене, мы будем рады вам помочь.

Кассетные кондиционеры являются отличным решением для просторных помещений с подвесными потолками. Они удачно вписываются в любой интерьер и не требуют дополнительного пространства на стене. Равномерное распределение охлажденного воздуха по помещению – еще один плюс данного типа кондиционеров.

Как и всякую климатическую технику, кассетный кондиционер необходимо выбирать внимательно, соотносясь с параметрами помещения и необходимой холодильной мощностью.

Как работает кассетный кондиционер и какие у него особенности?

Кондиционер кассетного типа состоит из наружного и внутреннего блоков, соединенных трассой. Наружный блок устанавливается вне охлаждаемого помещения, внутренний блок и трасса размещаются в межпотолочном пространстве. Размеры выходящей в помещение передней панели внутреннего блока совпадают с размерами плит подвесного потолка. Створки воздушных заслонок передней панели позволяют подавать охлажденный воздух в помещение по четырем направлениям. Угол наклона жалюзи может быть установлен с помощью пульта дистанционного управления. Кассетные кондиционеры используются для охлаждения, нагрева и очистки воздуха в помещениях.

Где применяют кондиционеры кассетного типа?

Кондиционеры кассетные потолочные могут применяться в количестве одного или нескольких для установки в больших квартирах и частных домах, офисах, вестибюлях, холлах, конференц-залах, ресторанах, кинотеатрах и любых других просторных помещениях, где важно равномерное охлаждение воздуха. Кассетный кондиционер может быть частью мульти сплит-системы.

Установка кассетного кондиционера?

Монтаж кассетного кондиционера требует наличия межпотолочного пространства 250–400 мм. Поскольку все коммуникации такого кондиционера скрыты за подвесным потолком, их прокладка не требует высоких трудозатрат. Тем не менее, установка кассетных кондиционеров должна производиться квалифицированными специалистами, которые грамотно установят наружный и внутренний блоки, проложат трассу, проведут электротехнические работы и пуско-наладку.

Цены на кассетные кондиционеры?

Кассетные инверторные кондиционеры с возможностью плавной регулировки температуры и автоматическими режимами стоят дороже, чем обычные не инверторные. Холодопроизводительность, или холодильная мощность – основной параметр, по которому следует выбирать любой кондиционер. Цена кондиционера напрямую зависит от его холодопроизводительности.

При подборе кассетного кондиционера необходимо учитывать следующие факторы: особенности монтажа, высоту потолков и расстояние от внутреннего блока до стен и до наружного блока, а также межпотолочное расстояние и целый ряд других факторов. Квалицифированный подбор кассетного кондиционера осуществят для вас специалисты авторизованных центров компании Haier.

Цена монтажа кассетного кондиционера?

На монтаж кассетного кондиционера цена может варьироваться в пределах 8 000 – 25 000 руб. в зависимости от сложности работ. Не надо стремиться экономить на монтажных работах, поскольку от их качества не в последнюю очередь зависит надежность системы и удобство ее эксплуатации. В первую очередь ищите надежных специалистов, которым можно доверять.

Особенности обслуживания кассетных кондиционеров?

Техническое обслуживание является залогом надежной работы кондиционера. Мы рекомендуем производить техническое обслуживание кондиционеров не раньше чем раз в год. Если кассетный кондиционер активно эксплуатируется в крупном помещении, обслуживание следует проводить чаще. Лучше всего прибегать к услугам авторизованных сервисных центров. Это гарантирует соответствие всех работ регламенту производителя. Обслуживание включает в себя следующие процедуры:

- демонтаж передней панели;

- чистка воздушных фильтров и дренажного поддона;

- проверка дренажной системы;

- проверка холодильного контура;

- дозаправка хладагента;

- мойка внутреннего и наружных блоков;

- чистка теплообменника наружного блока;

- проверка электрических соединений.

Стоимость обслуживания обычно колеблется в пределах 2000 – 4000 руб. в расчете на сплит-систему с одним внутренним блоком. При наличии нескольких внутренних блоков она пропорционально увеличивается. Обычно в такой ситуации на обслуживание дается небольшая скидка.

Купите кассетный кондиционер с установкой или без, у официального дилера в Уфе. Цена моделей и характеристики на нашем сайте. Консультация, замерщик и доставка бесплатно!