(347) 298-24-68
Режим работы: 9:00-19:00

Тепловые насосы

Тепловые насосы Aermec

Компания AERMEC представляет полный спектр решений в области систем вентиляции и кондиционирования. Качество продукции, дизайна и материалов зарекомендовало себя во всем мире, из года в год позволяя компании AERMEC оставаться на вершине рынка.

Тепловой насос — устройство для переноса тепловой энергии от источника низкопотенциальной тепловой энергии (с низкой температурой) к потребителю (теплоносителю) с более высокой температурой. Термодинамически тепловой насос аналогичен холодильной машине.

Однако если в холодильной машине основной целью является производство холода путём отбора теплоты из какого-либо объёма испарителем, а конденсатор осуществляет сброс теплоты в окружающую среду, то в тепловом насосе картина обратная. Конденсатор является теплообменным аппаратом, выделяющим теплоту для потребителя, а испаритель — теплообменным аппаратом, утилизирующим низкопотенциальную теплоту: вторичные энергетические ресурсы и (или) нетрадиционные возобновляемые источники энергии.

Режим работы теплового насоса в кондиционерах с функцией обогрева, реализуется за счет установки обратного четырех-ходового крана, который обеспечивает реверсивное движение хладагента в системе, то есть физически меняет местами испаритель и конденсатор. (Класс тепловых насосов Воздух\Воздух). Тепловые насосы классов воздух\воздух не являются технически иными устройством нежели кондиционеры, по сути это одно и тоже устройство, разница состоит только в направлении движения хладагента и функций, которые выполняют внутренний и наружный блок. Когда внутренний блок системы выполняет функцию испарителя хладагента, а внешний блок конденсатора хладагента — система работает в роли кондиционера. Когда же внутренний блок выполняет функцию конденсатора хладагента, а внешний блок испарителя хладагента — система работает в роли теплового насоса. Функции внутренних и наружных блоков меняются за счет изменения направления движения хладагента в холодильно\нагревательном контуре системы через электронно-механический четырех-ходовой кран.

По прогнозам Международного энергетического агентства, тепловые насосы будут обеспечивать 10 % потребностей в энергии на отопление в странах ОЭСР к 2020 году и 30 % — к 2050 году

Купить тепловой насос значит не только экономить, но и заботиться об окружающей природе. Тепловой насос отлично подойдет для загородного дома или например бассейна. Мы готовы не только организовать поставку теплового насоса но произвести монтаж, техническое и сервисное обслуживание. Цены уточняйте у менеджеров компании.