(347) 298-24-68
Режим работы: 9:00-19:00

Техническое обслуживание кондиционеров, гарантийное и сервисное обслуживание

Кондиционер – это отличное средство для избавления от летнего зноя и от зимней стужи. Такая техника способна за короткий срок охладить или согреть помещение до нужной температуры. Сам кондиционер устанавливается в помещении, а рабочий блок - на улице. Установкой и техническим обслуживанием кондиционеров должен заниматься профессионал, поскольку такая тонкая система требует правильного обращения. Поэтому в случае, если кондиционер перестал охлаждать или согревать воздух, необходимо вызвать мастера для оценки ситуации и ремонта. Ремонт и сервисное обслуживание кондиционера, из-за его больших размеров чаще всего происходит прямо на месте. В редких случаях, если для ремонта кондиционера нужны дополнительные инструменты и тщательная диагностика, мастер может забрать его на несколько дней.

Основной причиной отказа работы кондиционера является загрязнение фильтров. Если фильтры загрязнены, то из техники будет испаряться основной компонент – газ фреон. Если этого газа недостаточно в системе, кондиционер больше не сможет подавать теплый или холодный воздух. Именно поэтому, как минимум раз в год необходимо заниматься очисткой фильтров, во избежание такого рода поломки. Еще одна главная проблема, из-за которой кондиционер может не полностью отказать в работе, является отказ компрессора. Компрессор обеспечивает всю работу системы кондиционирования и циркуляции воздуха. Вот факторы, в связи с которыми необходимо вызвать мастера: кондиционер не включается, не охлаждается и не нагревается воздух, появился неприятный запах, исходящий от техники, отказала электронная составляющая.

Мастера по обслуживанию кондиционеров лучше вызвать вызвать за ранее, не стоит ждать пока кондиционер выйдет из строя. Первое, к чему приступит профессионал, это очистка внутренности кондиционера от пыли и грязи. Далее осмотр и диагностика кондиционера. После того, как мастер определит, что именно послужило причиной отказа в работе кондиционера(если такое произошло), он приступает к ремонту. Обычно, для ремонта кондиционера необходимы специальные инструменты и приспособления.

Стоит помнить, что если производить техническое обслуживание кондиционеров правильно и во время, он сможет прослужить длительное время без сбоев и поломок. Поэтому, лучше всего, каждый год вызывать мастера, для того чтобы убедиться, что все в порядке. Лучше потратить незначительные средства на диагностику и сервисное обслуживание, чем потом крупную сумму на сложный и длительный ремонт.

Вызовите мастера по телефону:

Тел.: (347) 298-24-68;
Моб.: 8-905-308-33-38

Закажите обратный звонок
*Обязательные поля