(347) 298-24-68
Режим работы: 9:00-19:00

Напольно-конденсационные котлы С 310-430 Eco серия С 310 Eco

Обзор

Описание

С 310-430 Eco представляет собой модулируемый и компактный напольный газовый отопительный котел нового поколения, работающий на природном газе по принципу конденсации. Его отличительными качествами являются высокий уровень КПД, оптимальное качество сгорания, малые выбросы вредных веществ, низкий уровень шума, а также эффективное и удобное управление (Diematic 3) с системой автодиагностики.

Конструкция

Котел включает в себя модулирующую горелку, теплообменник, воздухозаборник, ионизационный датчик наличия пламени, датчик температуры котла, смотровое окно (контроль наличия пламени), газовый мультиблок и другие составляющие.
Цилиндрическая газовая горелка с покрытием из металлических волокон с полным предварительным смешением и модуляцией мощности от 20% до 100% обеспечивает более гибкую регулировку в зависимости от потребностей в отоплении.
Секционный теплообменник из сплава алюминия и кремния обладает повышенной устойчивостью к коррозии и перепадам температур и не имеет ограничений как по минимальному протоку, так и по температуре обратной линии. Также теплообменник обладает и свойствами самоочистки, связанной со стеканием конденсата.
Газовый котел оснащен панелью управления Diematic 3 с электронной системой регулирования, которая работает в зависимости от наружной температуры и при необходимости от комнатной температуры (если подключен диалоговый модуль или упрощенное дистанционное управление).
Подключение датчика горячего водоснабжения позволяет обеспечить управление и программирование контура ГВС.
С панелью Diematic 3 можно подключить в каскаде от 2 до 10 котлов для создания более мощных котельных установок.

Отличительные особенности

  • модулируемая система регулирования
  • панель управления Diematic 3
  • электронный розжиг
  • высокий КПД (до 109%)
  • простая гидравлика
  • низкий уровень шума
  • экономное энергопотребление
  • разные способы отвода продуктов сгорания
  • широкая модуляция мощности (20-100%)
  • малые выбросы загрязняющих веществ (NOx < 60 мг/кВт•ч)
  • удобный доступ для тех. обслуживания
  • компактные размеры

Преимущества

Конденсация позволяет получить скрытое тепло, присутствующее в дымовых газах в виде водяного пара. Как следствие, температура дымовых газов становится более низкой. Принцип конденсации позволяет повысить производительность котла, значительно снизить расход энергии, уменьшить выбросы NOx и углекислого газа.
Рабочие характеристики газового котла позволяют учесть все требования и адаптировать его к любым потребностям отопительной установки. Компактные размеры облегчают установку агрегата как в новых, так и в старых зданиях (даже при затрудненном доступе). Шумовые характеристики отвечают самым строгим акустическим требованиям, поэтому работа котла практически бесшумна (менее 60 дБА), что особенно актуально в жилых помещениях. Для простого технического обслуживания предусмотрен быстрый доступ к теплообменнику через люк и доступ к горелке с помощью снимающегося кожуха.

Установка

Газовый котел легко транспортируется и устанавливается благодаря эргономичным поручням/колесам и удобной системе спуска с поддона: верхняя часть упаковки служит для спуска во время распаковки котла. Отрегулированный и протестированный на заводе, котел поставляется целиком в сборе, что облегчает его монтаж. Система цветных разъемов с защитой от неправильного подключения значительно упрощает подсоединение.

Применение

Газовый котел С 310-430 Eco используется в коттеджах, загородных домах, на дачах и в других помещениях для отопления, а в случае установки отдельного емкостного водонагревателя – и для горячего водоснабжения.

Гарантия качества

Конденсационный напольный котел соответствует требованиям европейских стандартов и Директивам для КПД, газового оборудования, низковольтного оборудования, по электронной совместимости. Конденсация согласно нормам RT 2000.

Эксплутационные ограничения

  • максимальное рабочее давление – 6 бар
  • минимальное рабочее давление – 0,8 бар
  • максимальная рабочая температура – 90°С

Характеристики

Максимальная номинальная мощность:
при 50/30°C (Рн)
при 75/60°С

353 кВт
327 кВт
Минимальная номинальная мощность: 
при 50/30°С
при 75/60°С

71 кВт
65 кВт
КПД: 
при тепловой нагрузке 100% и t воды 70°С
при тепловой нагрузке 20% и t теплоносителя в обратной трубе 30°С

97,3%
107,2%
Тепловые потери при остановке и при t = 30 К 848 Вт
Поверхностные тепловые потери 75%
Потребляемая электрическая мощность: 
при номинальной мощности котла
при минимальной мощности котла

340 Вт
56 Вт
Потери напора воды при t = 20 К 110 мбар

Аксессуары

Отзывы

Мы ждем твоего отзыва. Будь первым!

Оставить отзыв