(347) 298-24-68
Режим работы: 9:00-19:00

Вентиляция в Уфе

Вентиляция для дома

Вентиляция – это задача №1 с точки зрения здоровья, ведь духота и высокие уровни углекислого газа – типичная ситуация в большинстве современных квартир: закрывая окна, чтобы отгородиться от шума, сквозняков и плохой экологии, мы лишаем себя свежего воздуха, жизненно необходимого для нашего мозга. 

Приточная вентиляция — это залог здорового микроклимата. Кроме вытяжки воздуха необходима и его обратная тяга. Система вентиляции в квартире — это правильная циркуляция воздуха.

Приточная вентиляция — это система, с помощью которой происходит принудительная вентиляция в квартире, то есть идет поступление свежего воздуха с помощью вентиляционных систем. Воздух не только проходит фильтрацию, а также может зимой подогреваться, а летом охлаждаться.

Воздуховоды и фасонные части

Для вентиляционной системы очень важным компонентом являются воздуховоды для вентиляции. Их функциональное предназначение сводится к удалению несвежего воздуха из помещения и обеспечению поступления нового. Для того чтобы система работала эффективно и справлялась с возложенными на нее обязательствами как можно лучше, нужно сделать правильный расчет воздуховодов, в частности диаметра вентиляционных отверстий. Также большое значение имеет технология монтажа – выполненная без ошибок установка является гарантом безупречной работы вентиляции.

Канальные вентиляторы

Канальный вентилятор устанавливают в современную систему вентиляции квадратного или овального сечения. Такие вентиляторы подразделяются на два типа: радиальный (центробежный) канальный, и канальный осевой вентилятор. Стандартизированной оснасткой большинства систем вентиляции, изготавливаемой всеми производителями, на текущий момент является именно канальный вентилятор.

Компактные вентустановки

Компактные вентустановки — это системы, в которых все компоненты собраны в одном шумоизолированном корпусе и полностью готовы к работе. Благодаря этому компактные вентустановки лишены недостатков, встречающихся у наборного канального оборудования. Рабочий диапазон расхода воздуха 250–6500 м³/ч и низкий уровень шума в сочетании с малыми габаритными размерами делают компактные вентустановки идеальным решением для организации воздухообмена в коттеджах, квартирах, дачах и небольших офисах. К тому же они легко устанавливаются в помещении на стене или за подвесным потолком, на чердаке или в технологическом помещении.

Вентиляция - это регулируемый  воздухообмен, осуществляемый с целью создания в помещениях жилых, общественных и промышленных зданий воздушной среды, благоприятной для здоровья и трудовой деятельности человека, а также для технологических целей. В данном разделе вы сможете подобрать: оцинкованные воздуховоды, канальные, осевые и радиальные вентиляторы, вентиляционные решетки и многое другое.

Все представленное в данном разделе оборудование можно купить в нашей компании в городе Уфа.